Инвестиционный совет

План работы и состав совета

Инвестору

План работы и состав совета

Совет по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области является постоянно действующим совещательным органом при Правительстве Сахалинской области, создан в целях содействия улучшению инвестиционного климата, разработки предложений по реализации инвестиционной политики на территории Сахалинской области, участия в координации действий по привлечению инвестиций в экономику Сахалинской области.

Положение о совете по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской  области, постановление №282 от 13.06.2012. Скачать

Состав совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области утвержден распоряжением № 541-р от 09.10.2014 (в ред. от 31.07.2020)

ФИО ДОЛЖНОСТЬ
Лимаренко Валерий Игоревич Губернатор Сахалинской области, председатель совета
Коваленко Андрей Cергеевич уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области — первый заместитель председателя совета (по согласованию)
Филилеев Евгений Валерьевич общественный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив» по направлению «Новый бизнес», заместитель председателя совета (по согласованию)
Юрина Александра Александровна заместитель министра — директор департамента развития и поддержки предпринимательства министерства экономического развития Сахалинской области, ответственный секретарь совета
Члены совета
Абакумов Максим Вадимович учредитель ООО «Глобал ДВ» (по согласованию)
Акопян Саркис Зорикович директор ООО «АрмСахСтрой» (по согласованию)
Аленьков Вячеслав Владимирович заместитель председателя Правительства Сахалинской области
Алферов Александр Николаевич руководитель ООО «Система» (по согласованию)
Альперович Виктор Юделевич индивидуальный предприниматель (по согласованию)
Антонец Вячеслав Александрович директор по строительству и финансам ООО «Ресурс» (по согласованию)
Апанасенко Владимир Александрович управляющий Отделением по Сахалинской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации (по согласованию)
Байдаков Сергей Львович первый заместитель Губернатора Сахалинской области — руководитель администрации Губернатора и Правительства Сахалинской области
Баранская Валентина Ивановна генеральный директор АО «Красногорская заимка» (по согласованию)
Белик Алексей Васильевич председатель Правительства Сахалин­ской области
Белокос Наталья Викторовна начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Сахалинской области (по согласованию)
Беляев Андрей Станиславович начальник Сахалинской таможни (по согласованию)
Беспалов Валерий Николаевич Вице-президент/Управляющий филиалом ООО «Экспобанк» в г. Южно-Сахалинске, общественный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив» по направлению «Бизнес и технологии» (по согласованию)
Блинкова Алла Валериевна руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии («Росреестр») по Сахалинской области (по согласованию)
Боев Владимир Петрович директор АО «Южно-Сахалинский хлебокомбинат им. И.И.Кацева» (по согласованию)
Болотников Александр Анатольевич депутат Сахалинской областной Думы (по согласованию)
Будневский Вадим Викторович генеральный директор ООО «СМНМ-ВИКО, ИСК» (по согласованию)
Бутков Виктор Борисович генеральный директор АО «СОВХОЗ «ТЕПЛИЧНЫЙ» (по согласованию)
Бутовский Игорь Алексеевич генеральный директор ПАО Энергетики и электрификации «Сахалинэнерго» (по согласованию)
Василенко Роман Николаевич генеральный директор ООО «Цинкпро ДВ» (по согласованию)
Вдовин Дмитрий Николаевич исполнительный директор АО «Корпорация развития Сахалинской области» (по согласованию)
Веклич Александр Александрович генеральный директор ООО «Сахалинская Мехколонна N 68» (по согласованию)
Веселов Валерий Павлович генеральный директор АО «ТЭК «Дальтранссервис» (по согласованию)
Вяткин Юрий Геннадьевич генеральный директор АО «Сахалинская коммунальная компания»  (по согласованию)
Вишневский Василий Николаевич руководитель Центра развития городской среды «Наш город» (по согласованию)
Волошенко Сергей Вячеславович генеральный директор ООО «Клиент-Плюс» (по согласованию)
Волошина Илона Викторовна председатель Ассоциации «Негосударственные образовательные организации Сахалинской области» (по согласованию)
Ганиев Ринат Исмаилович адвокат юридической консультации N 27 межреспубликанской коллегии адвокатов г. Москва (по согласованию)
Головатенко Никита Сергеевич заместитель генерального директора ООО «Востокдорстрой» (по согласованию)
Гурьянов Валерий Владимирович генеральный директор ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» (по согласованию)
Дашков Роман Юрьевич главный исполнительный директор компании «Сахалин Энерджи Инвест Компани ЛТД» (по согласованию)
Дегтярев Сергей Сергеевич генеральный директор ООО «Экошельф» (по согласованию)
Дзюба Галина Юрьевна президент Союза «Сахалинская торгово-промышленная палата» (по согласованию)
Дмитриев Сергей Вячеславович председатель Городской Думы Южно-Сахалинска VI созыва (по согласованию)
Довгенко Виктор Васильевич директор ООО «Скарлет» (по согласованию)
Дорошенко Александр Анатольевич генеральный директор ООО «Корсаковская гавань» (по согласованию)
Дорощук Сергей Васильевич глава муниципального образования Углегорский городской округ (по согласованию)
Дулесин Иван Викторович генеральный директор ООО «Сахалинстройальянс» (по согласованию)
Дунаева Наталья Николаевна коммерческий директор общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» (по согласованию)
Дьяков Юрий Ильич председатель общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» (по согласованию)
Егорова Кристина Игоревна директор ООО «Сахалинская рекламная компания» (по согласованию)
Жуков Антон Николаевич исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Сахалинской области (по согласованию)
Зайцев Антон Владимирович заместитель председателя Правительства Сахалинской области
Залпин Андрей Ремуальдович генеральный директор ООО «СКФ Сфера» (по согласованию)
Залпин Алексей Андреевич директор ООО «Лайт-Декор» (по согласованию)
Золотов Денис Александрович член Правления Ассоциации «Сахалинстрой», Генеральный директор ООО СК «ЭНКИ» (по согласованию)
Ивашов Александр Владимирович заместитель председателя Сахалинской областной Думы (по согласованию)
Иконников Владимир Юрьевич председатель Общественной палаты Сахалинской области (по согласованию)
Капелюх Василий Адамович заместитель главного врача ООО «Семейная клиника N 1» (по согласованию)
Карагулаков Владимир Иванович генеральный директор ООО «ОКНА 24» (по согласованию)
Касьянов Роман Александрович директор ООО «ОПЛОТ МИРА» (по согласованию)
Кацев Леонид Ильич генеральный директор СП ООО «Сахалин-Шельф-Сервис» (по согласованию)
Ким Ден Хо генеральный директор АО «Молокозавод Поронайский» (по согласованию)
Кирьянова Яна Владимировна исполняющая обязанности мэра Корсаковского городского округа (по согласованию)
Ковалев Валерий Альбертович президент региональной общественной организации «Сахалинская ассоциация рестораторов и кулинаров «Сакура» (по согласованию)
Ковтун Иван Анатольевич генеральный директор АО «Совхоз Корсаковский» (по согласованию)
Козлов Максим Георгиевич президент НО «Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области» (по согласованию)
Кольин Олег Сергеевич генеральный директор ОАО «Сахалинская областная типография» (по согласованию)
Коробков Константин Викторович генеральный директор ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» (по согласованию)
Котвицкий Александр Александрович генеральный директор, председатель ССРОО «Федерация тенниса Сахалина и Курил» (по согласованию)
Кочнев Анатолий Анатольевич депутат Сахалинской областной Думы (по согласованию)
Кройт Андрей Михайлович индивидуальный предприниматель, руководитель агентства недвижимости «Бентам» (по согласованию)
Крылов Сергей Анатольевич представитель предпринимательского сообщества МО городской округ «Охинский»
Курносов Александр Геннадьевич управляющий АО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский» (по согласованию)
Лазарев Артем Александрович глава муниципального образования «Анивский городской округ»
Левандовский Виктор Сергеевич генеральный директор АО «Северная звезда» (по согласованию)
Лейдман Наталия Михайловна управляющий филиалом ОАО «Сбербанк России» — Южно-Сахалинское отделение N 8567 (по согласованию)
Ли Дмитрий Куюлович генеральный директор ООО «Лиго-Дизайн» (по согласованию)
Ли Ген Хи генеральный директор ООО «Би-Томо» (по согласованию)
Лисневский Дмитрий Эдуардович министр инвестиционной политики Сахалинской области
Лисовенко Николай Андреевич генеральный директор ООО «Сахалиндорстрой» (по согласованию)
Литвинов Владимир Иванович генеральный директор Ассоциации «СпецСтройРеконструкция» (по согласованию)
Лопатина Ольга Николаевна исполняющая обязанности министра финансов Сахалинской области
Лысяк Николай Сергеевич генеральный директор ООО «Янтарное» (по согласованию)
Мартынов Олег Михайлович директор ООО «Комбинат стройматериалов» (по согласованию)
Мейер Евгений Викторович генеральный директор «Углегорскуголь» (по согласованию)
Мисевра Олег Анатольевич президент ООО «Восточная горнорудная компания» (по согласованию)
Мозолевский Валерий Павлович генеральный директор Ассоциации Регионального отраслевого объединения работодателей «Сахалинское Саморегулируемое Объединение строителей»
Надсадин Сергей Александрович мэр города Южно-Сахалинска (по согласованию)
Нестеров Андрей Сергеевич председатель Сахалинского областного регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (по согласованию)
Олонцев Сергей Петрович заместитель председателя Правительства Сахалинской области
Осадчий Анатолий Александрович генеральный директор ООО «Свободное» (по согласованию)
Осипенко Игорь Владимирович депутат Сахалинской областной Думы, заместитель председателя постоянного комитета Сахалинской областной Думы по бюджету и налогам (по согласованию)
Осипов Юрий Александрович руководитель отдела по коммерческому развитию и контрактам ООО «Кюне+Нагель Сахалин» (по согласованию)
Пархоменко Александр Александрович директор Сахалинской дирекции по развитию бизнеса Филиала «Газпромбанк» (Акционерное общество) «Дальневосточный» (по согласованию)
Полицинский Вадим Александрович генеральный директор ООО «ВИК» (по согласованию)
Потехин Вячеслав Анатольевич генеральный директор ООО «Корсаковский хлебный дом» (по согласованию)
Резницкий Константин Евгеньевич генеральный директор ООО «Бриллиант» (по согласованию)
Решетникова Надежда Александровна генеральный директор ООО «Стратегия» (по согласованию)
Ри Ен Бок (Борис Михайлович) генеральный директор ООО «Стройинвест» (по согласованию)
Румянцев Руслан Владимирович генеральный директор АО «Корсаковский морской торговый порт» (по согласованию)
Светликов Юрий Николаевич генеральный директор АО «Гидрострой» (по согласованию)
Селиванов Владимир Борисович управляющий Региональным операционным офисом «Сахалинский» Банк ВТБ (ПАО) (по согласованию)
Серебрюхов Андрей Иванович директор ООО «Сервис-НБТФ» (по согласованию)
Сидоренко Владимир Сергеевич заместитель председателя Правительства Сахалинской области
Силачева Алена Чунсиковна генеральный директор ООО «РСО «Малиновка» (по согласованию)
Силичев Максим Владимирович руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области (по согласованию)
Скрынников Николай Николаевич руководитель комитета общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» (по согласованию)
Соловьев Владимир Викторович генеральный директор ООО «Сахалинское Таможенное Агентство» (по согласованию)
Сошников Юрий Борисович директор ООО «Дизайн-Про» (по согласованию)
Стацун Сергей Эдуардович глава филиала Корпорации «Флуор Дэниел Евразия, Инк» (по согласованию)
Стельмах Иосиф Викторович управляющий РОО «Сахалинский» филиала «Дальневосточный» Банка ФК «Открытие» (по согласованию)
Сторожев Сергей Владимирович генеральный директор ООО «САПЛАЙЕР» (по согласованию)
Ступачук Дмитрий Викторович директор по строительству ООО «Транстрой» (по согласованию)
Сун Андрей Кибонович директор Сахалинского филиала ПАО «Ростелеком» (по согласованию)
Сурдин Андрей Александрович генеральный директор ООО Строительно-монтажная компания «ЭнергоСила» (по согласованию)
Сухоребрик Константин Петрович  президент Сахалинского регионального отделения СППС, генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» (по согласованию)
Табаков Валерий Владимирович технический директор ООО «СахалинГазСервис» (по согласованию)
Терентьев Иван Николаевич главный федеральный инспектор по Сахалинской области (по согласованию)
Титовец Артем Олегович руководитель комитета молодежного предпринимательства общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» (по согласованию)
Тишков Владимир Васильевич генеральный директор ООО «Шадан» (по согласованию)
Тухбатов Альберт Рашидович исполнительный директор ООО «Модус Вивенди» (по согласованию)
Тучкова Марина Викторовна руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Сахалинской области (по согласованию)
Успенский Алексей Алексеевич министр экономического развития Сахалинской области
Хлебодаров Юрий Александрович директор ООО «Инновационное строительство» (по согласованию)
Хохлов Леонид Викторович вице-президент ассоциации «Союз органического земледелия Сахалинской области» (по согласованию)
Цараков Заурбек Алибекович генеральный директор АО «Специализированное управление N 4» (по согласованию)
Цмоканич Алексей Николаевич генеральный директор ООО «Горняк-1» (по согласованию)
Цой Маргарита Львовна вице-президент «Эксон Нефтегаз Лимитед» (по согласованию)
Черемисин Дмитрий Павлович генеральный директор АО «Тихоокеанская инжиниринговая компания» (по согласованию)
Шакиров Мансур Курбанович индивидуальный предприниматель (по согласованию)
Шередекин Антон Сергеевич директор МКК «Сахалинский Фонд развития предпринимательства»
Ющук Владимир Николаевич заместитель председателя Правительства Сахалинской области

 

 

Инвестиционный
паспорт