Инвестиционный совет

План работы и состав совета

Инвестору

План работы и состав совета

Совет по инвестиционной деятельности является постоянно действующим совещательным органом при Правительстве Сахалинской области, формируемым из представителей органов исполнительной власти Сахалинской области, органов местного самоуправления, делового и бизнес сообщества и иных заинтересованных лиц, в целях разработки предложений по реализации инвестиционной политики на территории Сахалинской области, участия в координации действий по привлечению российских и иностранных инвестиций в экономику Сахалинской области.

Положение о совете по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской  области, постановление №282 от 13.06.2012. Скачать
План работы совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области на март и II квартал 2020 года. Скачать

Состав совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области утвержден распоряжением № 541-р от 09.10.2014 (в ред. от 10.06.2020)

ФИО ДОЛЖНОСТЬ
Лимаренко Валерий Игоревич Губернатор Сахалинской области, председатель совета
Коваленко Андрей Cергеевич уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области — первый заместитель председателя совета (по согласованию)
Филилеев Евгений Валерьевич общественный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив» по направлению «Новый бизнес», заместитель председателя совета (по согласованию)
Юрина Александра Александровна заместитель министра — директор департамента малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития Сахалинской области, ответственный секретарь совета
Члены совета
Абакумов Максим Вадимович учредитель ООО «Глобал ДВ» (по согласованию)
Акопян Саркис Зорикович директор ООО «АрмСахСтрой» (по согласованию)
Альперович Роман Викторович генеральный директор АО «Сахалин Инжиниринг» (по согласованию)
Антонец Вячеслав Александрович директор по строительству и финансам ООО «Ресурс» (по согласованию)
Апанасенко Владимир Александрович управляющий Отделением по Сахалинской области Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации (по согласованию)
Байдаков Сергей Львович первый заместитель Губернатора Сахалинской области — руководитель администрации Губернатора и Правительства Сахалинской области
Белик Алексей Васильевич председатель Правительства Сахалин­ской области
Беспалов Валерий Николаевич управляющий филиалом ООО «Экспобанк» в г. Южно-Сахалинске (по согласованию)
Блинкова Алла Валериевна руководитель управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии («Росреестр») по Сахалинской области (по согласованию)
Богданова Татьяна Анатольевна генеральный директор ООО «Тугами», руководитель Ассоциации женщин-предпринимателей России (по согласованию)
Богословец Наталья Леонтьевна директор «Азиатско-Тихоокеанского банка» (ПАО) по Сахалинской области (по согласованию)
Боев Владимир Петрович директор АО «Южно-Сахалинский хлебокомбинат им. И.И.Кацева» (по согласованию)
Болотников Александр Анатольевич депутат Сахалинской областной Думы (по согласованию)
Болутенко Олег Иванович депутат Городской Думы г. Южно-Сахалинска (по согласованию)
Варламов Виктор Дмитриевич генеральный директор Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз строителей Сахалина и Курил» (по согласованию)
Вдовин Дмитрий Николаевич исполнительный директор АО «Корпорация развития Сахалинской области» (по согласованию)
Веселов Валерий Павлович генеральный директор АО «ТЭК «Дальтранссервис» (по согласованию)
Вяткин Юрий Геннадьевич генеральный директор АО «Сахалинская коммунальная компания»  (по согласованию)
Волошина Илона Викторовна председатель Ассоциации «Негосударственные образовательные организации Сахалинской области» (по согласованию)
Ганеев Дамир Дамирович индивидуальный предприниматель, руководитель общественной организации предпринимателей Анивского района (по согласованию)
Ганиев Ринат Исмаилович адвокат юридической консультации N 27 межреспубликанской коллегии адвокатов г. Москва (по согласованию)
Гомилевский Павел Витальевич исполняющий обязанности мэра Корсаковского городского округа (по согласованию)
Гордов Александр Васильевич директор ООО «Востокдорстрой» (по согласованию)
Гречанюк Павел Николаевич главный инженер проектов ООО «Армсахстрой» (по согласованию)
Гудин Виталий Васильевич заместитель председателя Правительства Сахалинской области — руководитель представительства Губернатора и Правительства Сахалинской области в городе Москве
Дашков Роман Юрьевич главный исполнительный директор компании «Сахалин Энерджи Инвест Компани ЛТД» (по согласованию)
Дзюба Галина Юрьевна президент Союза «Сахалинская торгово-промышленная палата» (по согласованию)
Дмитриев Сергей Вячеславович председатель Городской Думы Южно-Сахалинска VI созыва (по согласованию)
Довгенко Виктор Васильевич директор ООО «Скарлет» (по согласованию)
Дунаева Наталья Николаевна коммерческий директор общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» (по согласованию)
Дьяков Юрий Ильич председатель общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» (по согласованию)
Ерохин Алексей Владимирович руководитель Дальневосточного филиала Компании Ernst & Young (по согласованию)
Жуков Антон Николаевич исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Сахалинской области (по согласованию)
Зайцев Антон Владимирович заместитель председателя Правительства Сахалинской области
Залпин Андрей Ремуальдович генеральный директор ООО «СКФ Сфера» (по согласованию)
Зенина Наталья Александровна директор ООО «Аудит-Траст-Обучение» (по согласованию)
Иконников Владимир Юрьевич председатель Общественной палаты Сахалинской области (по согласованию)
Камелин Сергей Валерьевич мэр муниципального образования «Городской округ Ногликский» (по согласованию)
Капелюх Василий Адамович заместитель главного врача ООО «Семейная клиника N 1» (по согласованию)
Карагулаков Владимир Иванович генеральный директор ООО «ОКНА 24» (по согласованию)
Кацев Леонид Ильич генеральный директор СП ООО «Сахалин-Шельф-Сервис» (по согласованию)
Кашенцев Алексей Дмитриевич генеральный директор Ассоциации проектировщиков и изыскателей Сахалинской области (по согласованию)
Ким Ен Сун (Софья Георгиевна) руководитель бизнес-инкубатора микрокредитной компании
«Сахалинский Фонд развития предпринимательства» (по согласованию)
Ким Сергей Ендокуевич глава КФХ «Остров» (по согласованию)
Козлов Максим Георгиевич президент НО «Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области» (по согласованию)
Колотушкин Павел Сергеевич заместитель председателя ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» (по согласованию)
Кононец Павел Анатольевич руководитель Сахалинского регионального филиала Россельхозбанка (по согласованию)
Коробков Константин Викторович генеральный директор ООО ПКФ «Южно-Курильский рыбокомбинат» (по согласованию)
Кочнев Анатолий Анатольевич депутат Сахалинской областной Думы (по согласованию)
Крикуненко Андрей Александрович исполняющий обязанности министра строительства Сахалинской области
Кройт Андрей Михайлович индивидуальный предприниматель, руководитель агентства недвижимости «Бентам» (по согласованию)
Курносов Александр Геннадьевич управляющий АО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский» (по согласованию)
Лазарев Артем Александрович глава муниципального образования «Анивский городской округ»
Лапанский Виктор Арсеньевич председатель Сахалинской областной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации (по согласованию)
Левандовский Виктор Сергеевич генеральный директор АО «Северная звезда» (по согласованию)
Лейдман Наталия Михайловна управляющий филиалом ОАО «Сбербанк России» — Южно-Сахалинское отделение N 8567 (по согласованию)
Лисневский Дмитрий Эдуардович министр инвестиционной политики Сахалинской области
Логвинов Игорь Валерьевич коммерческий директор ООО «ЭкоСити» (по согласованию)
Ломакин Евгений Александрович руководитель агентства по стратегическим проектам и государственно-частному партнерству Сахалинской области
Лопатина Ольга Николаевна исполняющая обязанности министра финансов Сахалинской области
Малюк Виктор Данилович председатель Правления некоммерческого партнерства «Сахалинское саморегулируемое объединение строителей», технический директор ООО «Трансстрой-Тест» (по согласованию)
Мейер Евгений Викторович генеральный директор «Углегорскуголь» (по согласованию)
Мисевра Олег Анатольевич президент ООО «Восточная горнорудная компания» (по согласованию)
Мозолевский Валерий Павлович генеральный директор Ассоциации Регионального отраслевого объединения работодателей «Сахалинское Саморегулируемое Объединение строителей»
Молодцов Денис Олегович генеральный директор ООО «Северспецстрой» (по согласованию)
Мочедловский Дмитрий Владимирович исполнительный директор ООО «ЭнергоЭксперт» (по согласованию)
Надсадин Сергей Александрович мэр города Южно-Сахалинска (по согласованию)
Налбатова Светлана Ивановна министр имущественных и земельных отношений Сахалинской области
Нестеров Андрей Сергеевич председатель Сахалинского областного регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (по согласованию)
Носов Владимир Николаевич представитель МИД России в г. Южно-Сахалинске (по согласованию)
Осадчий Анатолий Александрович генеральный директор ООО «Свободное» (по согласованию)
Пахомова Светлана Михайловна исполняющая обязанности генерального директор АО «Совхоз «Южно-Сахалинский»
Платошина Юлия Александровна индивидуальный предприниматель (по согласованию)
Потехин Вячеслав Анатольевич генеральный директор ООО «Корсаковский хлебный дом» (по согласованию)
Проскуряков Кирилл Александрович директор ООО «Салмо», исполнительный директор Ассоциации лососевых рыбоводных заводов Сахалинской области (по согласованию)
Резницкий Константин Евгеньевич генеральный директор ООО «Бриллиант» (по согласованию)
Ри Ен Бок (Борис Михайлович) генеральный директор ООО «Стройинвест» (по согласованию)
Селиванов Владимир Борисович управляющий Региональным операционным офисом «Сахалинский» Банк ВТБ (ПАО) (по согласованию)
Сидоренко Алексей Сергеевич председатель Правления КБ «Долинск» АО (по согласованию)
Синицкий Роман Анатольевич заместитель финансового директора – начальник департамента материально-технического снабжения и организации подрядных работ компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» (по согласованию)
Скрынников Николай Николаевич руководитель комитета общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» (по согласованию)
Соколухин Олег Владимирович директор ООО «Меритуми» (по согласованию)
Сошников Юрий Борисович директор ООО «Дизайн-Про» (по согласованию)
Стельмах Иосиф Викторович управляющий РОО «Сахалинский» филиала «Дальневосточный» Банка ФК «Открытие» (по согласованию)
Табаков Валерий Владимирович технический директор ООО «СахалинГазСервис» (по согласованию)
Тарасов Вадим Викторович заместитель генерального директора ООО «СахАрендаТех» (по согласованию)
Терентьев Иван Николаевич главный федеральный инспектор по Сахалинской области (по согласованию)
Тухбатов Альберт Рашидович исполнительный директор ООО «Модус Вивенди» (по согласованию)
Тучкова Марина Викторовна руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Сахалинской области (по согласованию)
Убарчук Валерий Витальевич директор территориально обособленного подразделения страховая компания «Селекта» (по согласованию)
Успенский Алексей Алексеевич министр экономического развития Сахалинской области
Уфаркин Александр Александрович заместитель генерального директора ООО «Залив Крашенинникова» (по согласованию)
Харченко Анна Анатольевна министр финансов Сахалинской области
Хидирова Зоя Хидировна референт представительства Губернатора и Правительства Сахалинской области в городе Москве
Холичев Виктор Михайлович начальник Сахалинской таможни (по согласованию)
Хохлов Леонид Викторович вице-президент ассоциации «Союз органического земледелия Сахалинской области» (по согласованию)
Цмоканич Алексей Николаевич генеральный директор ООО «Горняк-1» (по согласованию)
Цой Маргарита Львовна вице-президент «Эксон Нефтегаз Лимитед» (по согласованию)
Чеховской Константин Васильевич директор фонда «Сахалинский Фонд Развития Малого Бизнеса» (по согласованию)
Чусов Павел Александрович генеральный директор ОАО «Колос» (по согласованию)
Шабельник Алексей Васильевич мэр Невельского городского округа (по согласованию)
Шадрин Валерий Николаевич генеральный директор ООО «Залив Крашенинникова» (по согласованию)
Шаров Сергей Сергеевич директор Политехнического колледжа СахГУ (по согласованию)
Шашкина
Ольга Константиновна
заместитель управляющего Южно-Сахалинским отделением N 8567 Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» (по согласованию)
Шередекин
Антон Сергеевич
директор МКК «Сахалинский Фонд развития предпринимательства»

 

 

Инвестиционный
паспорт