Назад к разделу

Генеральный директор Messe Frankfurt RUS Ойген Аллес принял участие в обсуждении мастер-плана по развитию территории, прилегающей к аэропорту «Хомутово»


Руководителями региональных министерств инвестиционной политики и архитектуры и градостроительства обсудили мастер-план развития территории, прилегающей к аэропорту Южно-Сахалинска (Аэросити), с генеральным директором Messe Frankfurt RUS Ойгеном Аллесом.

Проектные предложения, разработанные ООО «Институт территориального планирования «Град» будут учтены при подготовке генерального плана Южно-Сахалинска и Схемы территориального планирования Сахалинской области в новой редакции.

«На первом этапе разработки проекта Аэросити были установлены зоны с особыми условиями использования территории и другие градостроительные ограничения. Кроме того, эксперты проработали транспортную схему будущего кластера. Затем градостроители и архитекторы взялись за создание мастер-плана с наглядной концепцией развития территории», - презентовал мастер-план Аэросити министр архитектуры и градостроительства Сахалинской области Алексей Ракитский.

«Мы видим перспективы в развитии этой территории и прорабатываем несколько возможных вариантов, среди которых создание выставочного центра. Он будет располагаться в пешеходной доступности от Южно-Сахалинского аэропорта и сможет стать новой площадкой для международных и межрегиональных коммуникаций», - поделился своими предложениями министр инвестиционной политики Сахалинской области Василий Грудев.

Ойген Аллес, в свою очередь, предложил рассмотреть вариант по созданию мультимодального комплекса, изучить объем и структуру предложений на выставочные, торговые площади и конференц-залы.

Messe Frankfurt RUS. Российское представительство международного выставочного концерна Messe Frankfurt работает с 2002 года. Клиентоориентированность, трансферт технологий и инновации – ключевые направления деятельности Messe Frankfurt RUS. Ежегодно компания создает 16 бизнес-площадок, на которых собираются 3 640 экспонентов и 168 000* клиентов. Разнообразный отраслевой опыт, постоянная связь с ключевыми игроками и сильные выставочные бренды помогают Messe Frankfurt создавать дополнительную ценность для заинтересованных сторон.

Направления деятельности Messe Frankfurt RUS: организация собственных выставок; поддержка участия российских и белорусских компаний в международных выставках Messe Frankfurt; партнерские проекты. https://ru.messefrankfurt.com/moscow/en.html