Назад к разделу

Импортное оборудование для инвестпроектов освободят от пошлин


Правительство РФ приняло решение обнулить пошлины на ввоз оборудования для инвестиционных проектов и упростило ввоз компьютеров, планшетов, ноутбуков, смартфонов, микросхем и раций. Объём капитальных вложений по каждому инвестпроекту, претендующему на включение в перечень, должен составлять не менее 250 млн рублей.
Технологическое оборудование, комплектующие и запасные части к нему, а также сырьё и материалы для реализации инвестпроектов в важных для экономики секторах можно будет ввозить в страну без уплаты таможенной пошлины. Cоответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Речь идёт о проектах в таких сферах, как сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, строительство, транспортная отрасль и IT-сектор. Ранее соответствующие решения были приняты в отношении товаров первой необходимости — лекарств и продовольствия.

Министерство инвестиционной политики Сахалинской области является органом исполнительной власти Сахалинской области, осуществляющим функцию агентства инвестиционного развития, отвечающего за продвижение инвестиционных проектов в регионе в рамках реализации проекта по внедрению в России единого механизма поддержки инвестиций в субъектах Российской Федерации – регионального инвестиционного стандарта.


Телефон: +7 (4242) 671-765
Адрес электронной почты: mininvest@sakhalin.gov.ru
Сайт: 
https://mininvest.sakhallin.gov.ru