Назад к разделу

"Мантерра-Групп" построит гостиничный комплекс с трассами на сахалинском "Горном воздухе"

Группа компаний "Мантера", начнет строительство гостиницы на 1,7 тысячи номеров и двухкилометровой подвесной канатной дороги на горнолыжном курорте "Горный воздух" в Сахалинской области уже этим летом.
Соглашение о развитии горнолыжного курорта в Сахалинской области, в том числе создании объектов гостиничной и туристической инфраструктуры, между группой компаний "Мантера" и регионом было подписано в рамках Восточно-экономического форума (ВЭФ) в сентябре прошлого года.
На южном побережье Сахалина откроют глэмпинг
"В настоящий момент все проекты, заявленные в рамках последнего ВЭФ, ведутся по дорожной карте. Так, в рамках государственно-частного партнерства определен участок земли, проведен анализ курорта "Горный воздух", ведется разработка мастер-плана территории, полноценное начало реализации проекта и проведение инженерных изысканий запланированы на лето 2023 года" - сообщили в пресс-службе компании "Мантера".

Министерство инвестиционной политики Сахалинской области является органом исполнительной власти Сахалинской области, осуществляющим функцию агентства инвестиционного развития, отвечающего за продвижение инвестиционных проектов в регионе в рамках реализации проекта по внедрению в России единого механизма поддержки инвестиций в субъектах Российской Федерации – регионального инвестиционного стандарта.


Телефон: +7 (4242) 671-765
Адрес электронной почты: mininvest@sakhalin.gov.ru
Сайт: 
https://mininvest.sakhallin.gov.ru