Постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2022 г. № 1257, а именно:
- отменены требования к заемщикам, реализующим инвестиционные проекты в части общего объема инвестиций и создания новых рабочих мест;
- субсидирование распространено на инвесторов, заключивших кредитное соглашение с синдикатом кредитных организаций (синдицированное кредитование);
- субсидированию подлежит весь размер ссудной задолженности в рамках кредитного договора, связанный с созданием, приобретением и (или) реконструкцией основных средств.
Кроме того, в целях ускоренного принятия решений о субсидировании согласно новым требованиям заявки до 100 млн. руб. рассматриваются и одобряются Минвостокразвития России. Указанные изменения призваны дополнительно поддержать реализацию начатых, а также новых инвестиционных проектов на территории Дальнего Востока и Арктики.
Министерство инвестиционной политики Сахалинской области оказывает содействие, всем желающим получить государственную поддержку, при подготовке документов и коммуникации с кредитными организациями.
Тел. +7-4242-671-765
https://investinsakhalin.ru/
Email: mininvest@sakhalin.gov.ru