Назад к разделу

В министерстве инвестиционной политики Сахалинской области обсудили планы по реализации проектов ТОР «Горный Воздух»

В министерстве инвестиционной политики Сахалинской области под председательством заместителя министра Буренкова Сергея Станиславовича при участии директора ОАУ «СТК Горный воздух» Александра Марченко и резидентов территории опережающего развития «Горный воздух» состоялась рабочая встреча по вопросу планов строительства объектов на г. Большевик в 2022 г.
На совещании обсудили графики строительно-монтажных работ на объектах инвесторов, которые будут учтены в планах развития комплекса.
В 2022 г. запланировано начало строительства гостиничного комплекса, фуд-холла, кафе, глэмпинга и досугового центра. В этом году продолжится строительство апарт-отеля и ресторанного комплекса со смотровой площадкой.
Строящиеся объекты гостиничной и туристической инфраструктуры направлены на развитие «Горного воздуха» как одного из лучших спортивно-туристических комплексов России и удовлетворение возрастающего туристического спроса

Министерство инвестиционной политики Сахалинской области является органом исполнительной власти Сахалинской области, осуществляющим функцию агентства инвестиционного развития, отвечающего за продвижение инвестиционных проектов в регионе в рамках реализации проекта по внедрению в России единого механизма поддержки инвестиций в субъектах Российской Федерации – регионального инвестиционного стандарта.


Телефон: +7 (4242) 671-765
Адрес электронной почты: mininvest@sakhalin.gov.ru
Сайт: 
https://mininvest.sakhallin.gov.ru